Personen / Mitarbeiter

Pfarrämter


 

Pfrn. Mirjam Wagner
Forum für Jugendarbeit, KatechtInnen Begleitung,
Verantwortung für den Religionsunterricht

Lutzertstrasse 28
Tel. 061 312 34 54
Email: mirjam.wagner@refmuttenz.ch

Pfr. Hanspeter Plattner
Redaktionskommission, Allianz-Arbeitskreis,
Vertretung Kantorei, Forum für Seniorenareit, Musikkommission

Chrischonastrasse 17
Tel. 061 461 36 11
Email: hanspeter.plattner@refmuttenz.ch

Pfr. Stefan Dietrich
Vorsitz Ökumenisches Forum für Ethik und Gesellschaft

Feldrebenweg 12
Tel. 079 395 39 58
Email: stefan.dietrich@refmuttenz.ch

Sozialdiakonie und Jugendarbeit


 

Cornelia Fischer, Sozialdiakonin
Seniorenarbeit

Feldrebenweg 12
Tel. 061 461 44 82
Email: senioren@refmuttenz.ch

Jugendarbeit: Claudia Albiez
Forum für Jugendarbeit

Feldrebenweg 12
Tel. 061 461 14 35
Email: jugendarbeit@refmuttenz.ch
claudia.albiez@refmuttenz.ch

Jugendarbeit: Jürgen Bootsmann, Sozialdiakon
Forum für Jugendarbeit

Feldrebenweg 12
Tel. 061 461 14 35
Email: jugendarbeit@refmuttenz.ch
juergen.bootsmann@refmuttenz.ch

Jugendarbeit: Fabian Thomi,
Forum für Jugendarbeit

Feldrebenweg 12
Tel. 061 461 14 35
Email: jugendarbeit@refmuttenz.ch
fabian.thomi@refmuttenz.ch

Jugendarbeit: Ecker Caroline,
Praktikantin, Forum für Jugendarbeit

Feldrebenweg 12
Tel. 061 461 14 35
Email: jugendarbeit@refmuttenz.ch
caroline.ecker@refmuttenz.ch

Kirchenpflege

Andreas Prescha
Präsidium Kirchenpflege
Büro, Finanzkommission, Personalkommission

Feldrebenweg 12, Tel. 061 461 64 63
Rebgasse 11,  Tel. 061 462 00

Michèle Burri
Verantwortliche Betrieb
Büro

Schweizeraustrasse 64
Tel. 078 630 68 25

Nicole Hunziker

Hüslimattstrasse 56
Tel. 076 477 75 77

Guido Langenegger
Vorsitz Personalkommission

Andlauerstrasse 8
Tel. 061 461 17 87

Kathrin Müller Zumsteg
Vizepräsidium Kirchenpflege
Büro, Personalkommission

Kirchplatz 12
Tel. 061 461 13 36

Roger Rüfenacht Melches
Verantwortlicher Liegenschaft
Büro

Brühlweg 71A
Tel. 061 461 12 64

Pascal Steck
 

Höhlebachweg 34
Tel. 079 425 40 47

Thomas Villiger-Bohnenblust
Vorsitz Finanzkommission

Schlossbergstrasse 3
Tel. 061 461 62 51

Synode

Thomas Gfrörer

In den Wegscheiden 7
Tel. 061 556 24 29

Dieter Hofer

Lindenweg 24
Tel. 061 461 92 74

Pfr. Hanspeter Plattner
Redaktionskommission
Allianz-Arbeitskreis, Vertretung Kantorei

Chrischonastrasse 17
Tel. 061 461 36 11

KatechetInnen

Iris Blapp

Rischmattstrasse 47, 4457 Diegten
Tel. 061 971 55 61

Jürgen Bootsmann

Feldrebenweg 12, 4132 Muttenz
Tel. 061 461 14 35

Alexandar Schaub
Vertretung der KatechetInnen in der Kirchenpflege

Fuchshagweg 2, 4103 Bottmingen
Tel. 061 421 07 34

Ursula Zuppinger

Mattenweg 17, 4303 Kaiseraugst
Tel. 061 811 49 02

Sigristen

Benjamin Meyer, Sigrist

Feldrebenweg 12
Tel. 061 461 44 81, 079 740 56 54
sigrist@refmuttenz.ch

Barbara Messerli, Sigristin

Feldrebenweg 12
Tel. 079 109 15 02
sigrist.dorf@refmuttenz.ch

 

 

Organisten / Kantorin

Thomas Schmid

Bachstrasse 44, 4252 Bärschwil
Tel. 079 431 03 55
schmidziefen@bluewin.ch

Magdalena Hasibeder
Musikalische Leitung Diapsalma

Floridusgasse 61/3/3102
A-1210 Wien
hasibeder@diapsalma.ch

Angelika Hirsch
Musikalische Leiterin Kantorei St. Arbogast

Laufenstrasse 17, 4053 Basel 

Tel. 076 373 87 81
a.hirsch@bluewin.ch

 

Sekretariat

Eva Keller
Leitung Sekretariat

Feldrebenweg 12, Muttenz
Tel 061 461 44 88, 061 461 70 78
Fax 061 461 45 84
sekretariat@refmuttenz.ch

Katharina Scherer
Sekretariat / Redaktionskommission
Tel. 061 461 44 88, 061 461 38 00
katharina.scherer@refmuttenz.ch